Поздравляем соотечественников с Днём узбекского языка! / / Запущен Telegram-bot для приема информации о нарушениях в сфере санитарии и экологии / / Сообщайте о нарушениях в сфере санитарии и экологии на 1354 / / Национальная гвардия совместно с ОВД проводят рейды по выявлению нарушений в сфере санитарии и экологии / / Проведен учебный семинар-тренинг, посвященный вопросам производства по административным делам, связанным с правонарушениями в сфере экологии и окружающей среды и рассматриваемым органами Национальной гвардии / / Молодежь, победившая в отборочных турах по мини-футболу и стрельбе из лука, примет участие в состязаниях на Кубок Национальной гвардии / / Соцзащита: семьи военнослужащих прошли углубленный медосмотр / / В Ташкенте состоялся большой турнир по смешанным единоборствам Open FC 35, на котором пояс чемпиона завоевал сотрудник Нацгвардии Азамат Нуфтиллаев / / Начала свою деятельность общественная группа «Қалқон» («Щит») / / Среди военнослужащих-женщин и сотрудниц системы Национальной гвардии проведен смотр-конкурс “Тўмарис издошлари” ("Последовательницы Тумарис") / / Завершился республиканский этап конкурсов «Знаток истории», «Лучший исполнитель военной песни», «Лучший молодой писатель» и «Лучший молодой поэт» среди военнослужащих и сотрудников Вооруженных Сил / / Во Дворце «Дружба народов» проведены совместные учебно-тактические учения, направленное на поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности граждан / / В Нукусе для молодежи организовали День открытых дверей / / Под девизом «Безопасна махалла – безопасна страна» продолжаются совместные профилактические мероприятия / / В Университете общественной безопасности курсанты приняли присягу / / В Национальной гвардии чествовали  учителей и наставников  / / В Ташкенте и во всех регионах республики Национальная гвардия совместно с правоохранительными органами проводит профилактические мероприятия «Хавфсиз худуд» 

Ўз O'z Ру En

НОВЫЕ ЗДАНИЯ В НОВОМ УЗБЕКИСТАНЕ

Глава нашего государства уделяет особое внимание военной сфере. Предпринимаемые системные комплексные меры дают положительные результаты.

В частности, логическим продолжением реформ является то, что в системе Национальной гвардии постоянно проводятся мероприятия, направленные на совершенствование знаний и навыков личного состава и создание необходимых условий для несения службы.

В частности, к 29-летию образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан для Национальной гвардии построены и сданы в эксплуатацию новые объекты. 

Накануне состоялось торжественное открытие нового административного здания Национальной гвардии в Навоийской области, которое стало достойным подарком военнослужащим по случаю Дня защитника Родины.

На тожественном мероприятии приняли участие хоким Навоийской области, сенатор Кобылжон Турсунов, командующий Национальной гвардией генерал-майор Рустам Джураев, генеральный директор Навоийского горно-металлургического комбината, сенатор, Герой Узбекистана Кувондик Санакулов, руководители региональных секторов и правоохранительных органов, командиры воинских частей, представители общественности и работники отрасли.

Трехэтажное здание, имеющее современный вид и новые возможности, было торжественно сдано под звуки военного оркестра. В ходе мероприятия гостей впечатлили показательные выступления военнослужащих и праздничное шоу, подготовленное детьми, под девизом «Мы – будущие гвардейцы». 

На праздничном мероприятии по случаю 29-летия образования Вооруженных Сил группа военнослужащих и сотрудников, которые за время службы добились высоких результатов и стали примером для товарищей, приказом главнокомандующего Национальной гвардией были награждены почетными грамотами и нагрудными знаками. Также ценные подарки были вручены специалистам и сотрудникам, принимавшим активное участие в строительстве и сдаче этого здания в эксплуатацию.

После этого гости ознакомились с условиями и удобствами, созданными в новом здании. В нём имеются все условия для эффективной работы и продуктивного отдыха сотрудников, дежурная часть и комната наблюдения оснащены современным техническим оборудованием.

Для самостоятельного повышения военнослужащими своих профессиональных знаний и качеств, а также для занятия спортом в здании имеются тренажерный зал, библиотека, учебные классы, духовно-просветительский кабинет, комнаты социального обслуживания, общежитие и медицинский кабинет, укомплектованные бытовой техникой.

Следует отметить, что пять инициатив в этом здании, которые продвигают музыку и искусство, спорт, компьютерные технологии и чтение, будут служить не только детям военнослужащих и сотрудников, но и молодежи, живущей в этом районе.

Гости, ознакомившиеся с условиями, созданными в новом здании, выразили уверенность в том, что военнослужащие Национальной гвардии будут верно служить Президенту и народу, а также нести достойную и ответственную службу для обеспечения мира и спокойствия в нашей стране.

Text to speech