Продолжается процесс отбора кандидатов, изъявивших желание поступить в Университет общественной безопасности Национальной гвардии / / Во исполнении задач, поставленных главой государства по развитию олимпийского и паралимпийского спорта на новый уровень, под председательством Командующего Национальной гвардией Р. Джураева состоялась конференция с участием тренеров по стрельбе из лука (паралимпийской стрельбе) / / Женщины-военнослужащие Управления Национальной гвардии по Сурхандарьинской области заняли первое место в соревнованиях по волейболу среди сотрудников правоохранительных органов / / В открытом диалоге председателя комитета Сената Олий Мажлиса участвовали доценты Университета общественной безопасности Национальной гвардии / /   С учащимися "Темурбеклар мактаби" Национальной гвардии проведено показательное занятие на тему «Использование беспилотных летательных аппаратов и их технические характеристики» / / В Ташкентском Региональном учебном центре Национальной гвардии прошел республиканский научно-практический семинар на тему «Перспективы применения беспилотных летательных аппаратов в системе охраны объектов» / / Общественный порядок и безопасность граждан будут обеспечены во время молитв в священный месяц Рамазан / / 

Посторонним в школу вход запрещен

В г. Гулистане 5 марта примерно в 15.30 часов при входе на территорию средней общеобразовательной школы № 8 сотрудники Управления Национальной гвардии по Сырдарьинской области, несущие здесь службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности учащихся и педколлектива, остановили молодого человека в форменной одежде Национальной гвардии. Форма, знаки отличия и удостоверение, которое предъявил незнакомец, не соответствовали установленным образцам, что вызвало у сотрудников гвардии обоснованные подозрения. Более того, администрация школы опровергла утверждение молодого человека о том, что он также закреплен за данным учебным учреждением.
Отказ сотрудников гвардии пропустить незнакомца в школу, а также требование сдать поддельное удостоверение и форменную одежду вызвали у последнего ярость. Он попытался силой вырвать у гвардейца спецсредство (резиновую дубинку) и все-таки пройти на территорию школы. Сотрудник Национальной гвардии был вынужден применить спецсредство, ударив подозрительного молодого человека по ноге.
Позже личность молодого человека была установлена: им оказался учащийся 11-го класса школы № 16 г. Гулистана У. Х.
В настоящее время по данному факту прокуратура г. Гулистана проводит доследственную проверку, в ходе которой выяснится, где и с какой целью подросток раздобыл форму и поддельное удостоверение, зачем пытался пройти в школу и иные обстоятельства.

Text to speech