В целях практической реализации задач, поставленных главой государства, силовыми ведомствами во взаимодействии с правоохранительными органами и махаллинскими "семерками" проводится адресная работа с молодежью, трудно поддающейся воспитанию и нуждающейся в помощи и поддержке  // Сыны нашей Родины, призванные на срочную военную службу в органы Национальной гвардии, приняли Присягу на верность Отчизне. Во всех воинских частях и подразделениях прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию присяги, на которых присутствовали родные и близкие молодых воинов // Во всех областях республики продолжаются мероприятия в рамках общенационального проекта "Яшил макон", в которых активно участвуют сотрудники Национальной гвардии // Службой "Охрана" Хорезмской области задержан злоумышленник, пытавшийся похитить денежные средства из банкомата // В Намангане прошел беговой марафон с участием военнослужащих и сотрудников Национальной гвардии и членов их семей, а также широкой общественности // «Темурбеклар мактаби»: школа мужества и патриотизма // Запущен Telegram-bot для приема информации о нарушениях в сфере санитарии и экологии / / Сообщайте о нарушениях в сфере санитарии и экологии на 1354 / / Национальная гвардия совместно с ОВД проводят рейды по выявлению нарушений в сфере санитарии и экологии / / Проведен учебный семинар-тренинг, посвященный вопросам производства по административным делам, связанным с правонарушениями в сфере экологии и окружающей среды и рассматриваемым органами Национальной гвардии / / Молодежь, победившая в отборочных турах по мини-футболу и стрельбе из лука, примет участие в состязаниях на Кубок Национальной гвардии / / Соцзащита: семьи военнослужащих прошли углубленный медосмотр / / В Ташкенте состоялся большой турнир по смешанным единоборствам Open FC 35, на котором пояс чемпиона завоевал сотрудник Нацгвардии Азамат Нуфтиллаев / / Начала свою деятельность общественная группа «Қалқон» («Щит») / / Среди военнослужащих-женщин и сотрудниц системы Национальной гвардии проведен смотр-конкурс “Тўмарис издошлари” ("Последовательницы Тумарис") / / Завершился республиканский этап конкурсов «Знаток истории», «Лучший исполнитель военной песни», «Лучший молодой писатель» и «Лучший молодой поэт» среди военнослужащих и сотрудников Вооруженных Сил / / Во Дворце «Дружба народов» проведены совместные учебно-тактические учения, направленное на поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности граждан / / В Нукусе для молодежи организовали День открытых дверей / / Под девизом «Безопасна махалла – безопасна страна» продолжаются совместные профилактические мероприятия / / В Университете общественной безопасности курсанты приняли присягу / / В Национальной гвардии чествовали  учителей и наставников  / / В Ташкенте и во всех регионах республики Национальная гвардия совместно с правоохранительными органами проводит профилактические мероприятия «Хавфсиз худуд» 

Ўз O'z Ру En

В Алтыарыкском районе мужчина нашел снаряд и принял его за клад

Житель махаллинского схода граждан «Қапчиғай» нашел на пункте сбора мусора возле МСГ «Саткак» железный предмет, покрытый ржавчиной. 52-летний Б. Х. решил, что находка может пригодиться ему в хозяйстве, и принес ее домой. Здесь он внимательно разглядел предмет и понял, что это снаряд. Он сообщил о находке территориальному инспектору профилактики, а уже последний вызвал саперов и военнослужащих Национальной гвардии. Были приняты все меры для безопасности граждан, проживающих вблизи дома Б. Х. Саперы органов внутренних дел увезли снаряд для обезвреживания.

Уважаемые граждане, просим вас при обнаружении подозрительных предметов не спешить нести находку в дом, а сообщить об этом в органы внутренних дел или Национальную гвардию. Берегите себя и близких!

Text to speech