Продолжается процесс отбора кандидатов, изъявивших желание поступить в Университет общественной безопасности Национальной гвардии / / Во исполнении задач, поставленных главой государства по развитию олимпийского и паралимпийского спорта на новый уровень, под председательством Командующего Национальной гвардией Р. Джураева состоялась конференция с участием тренеров по стрельбе из лука (паралимпийской стрельбе) / / Женщины-военнослужащие Управления Национальной гвардии по Сурхандарьинской области заняли первое место в соревнованиях по волейболу среди сотрудников правоохранительных органов / / В открытом диалоге председателя комитета Сената Олий Мажлиса участвовали доценты Университета общественной безопасности Национальной гвардии / /   С учащимися "Темурбеклар мактаби" Национальной гвардии проведено показательное занятие на тему «Использование беспилотных летательных аппаратов и их технические характеристики» / / В Ташкентском Региональном учебном центре Национальной гвардии прошел республиканский научно-практический семинар на тему «Перспективы применения беспилотных летательных аппаратов в системе охраны объектов» / / Общественный порядок и безопасность граждан будут обеспечены во время молитв в священный месяц Рамазан / / 

Объявлены победители конкурса «Лучший чтец» в системе Национальной гвардии

Состоялся финальный этап конкурса "Лучший чтец". Конкурс проводится с целью изучения богатого духовного наследия народов Узбекистана, истории военного искусства, культуры. Книги открывают перед нами миры, из них мы узнаем о вкладе в развитие наук и литературы наших ученых, писателей и мыслителей. Книги передают нам знания, учат, воспитывают.
На днях состоялся финальный этап конкурса чтецов. В нем приняли участие 19 участников, которые добились высоких результатов на региональных этапах и получили право участвовать в республиканском этапе.
Участники прошли тестирование по следующим направлениям "Мы - поколение великих полководцев", "Ученые, внесшие большой вклад в развитие мировой цивилизации и культуры узбекского народа" и "Самостоятельное задание".
Исходя из критериев справедливости, объективности и непредвзятости в оценке участников, жюри обращало внимание на подготовку участников, круг знаний, умение выразительно и с чувством прочесть произведения.
Победителей награждали дипломами Национальной гвардии I, II и III степеней, а также памятными и ценными призами. Церемония награждения проходила в доме-музее Адбуллы Кадыри.
По итогам конкурса 2-е место занял курсант Университета общественной безопасности Ташмурадов Ахрор, а младший сержант Управления Национальной гвардии по Наманганской области Батыров Мохриддин занял 3-е место. Почетное 1-е место завоевал младший сержант Управления Национальной гвардии по Андижанской области Рузиматов Шохрух.
Также поощрительных призов удостоились победители конкурса по номинациям "Лучший чтец", "Самый юный чтец", "Самый лучший чтец" и "Самый активный чтец".
В заключение следует отметить, что данные конкурсы занимают достойное место в повышении морального духа военнослужащих и сотрудников, повышении популярности чтения среди них, широкой пропаганде шедевров нашей национальной литературы среди подрастающего поколения.

Text to speech