Toshkent viloyati Oqqo‘rg‘on tumanidagi 3-sonli maktabda “Yangi O‘zbekiston yoshlari birlashaylik”shiori ostida sport va maʼdaniy tadbirlar tashkil etildi.
Bugunda Respublikamiz bo‘ylab 14 yoshdan 30 yoshgacha bo‘lgan o‘g‘il qizlarning qiziqishlarini o‘rganish, ularni kasbga yo‘naltirish va bandligini taʼminlash maqsadida yangi tizim yo‘lga qo‘yilmoqda. Bo‘lib o‘tgan tadbirda ham o‘quvchi yoshlarning bo‘sh vaqtlarini mazmunli o‘tkazishga qaratilgan bir qator intellektual o‘yinlar, sport musobaqalari va uchrashuvlar o‘tkazildi. Zakovat intellektual o‘yinida yoshlar o‘z bilimlarini sinovdan o‘tkazishgan bo‘lsa, kamondan otish, stol tennisi, arm-reyestrling, shaxmat-shashka singari sport turlarida tengdoshlari bilan bellashishdi. Shuningdek, uch avlod uchrashuvida o‘quvchilar tumandagi keksa nuroniylar, faxriy o‘qituvchilar va harbiylar bilan suhbatlashib, ularning o‘gitlari va boy tajribasidan bahramand bo‘lishdi.
Kun davomida bo‘lib o‘tgan tadbirlar gulxan atrofidagi mushoira va kuy-qo‘shiqlar bilan o‘z yakuniga yetdi.

Комплексные мероприятия для молодежи были организованы под лозунгом «Молодежь Нового Узбекистана, объединяйся!». Мероприятия проходили в школе № 3, расположенной в махалле Зарафшан Аккурганского района Ташкентской области.
Сегодня по всей нашей республике внедряется новая система молодежной политики, которая подразумевает изучение интересов юношей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет и на основе способностей, талантов, тяги молодых людей к тем или иным областям знаний, творчества направлять при выборе ими профессии, трудоустройстве, видов спорта.
В рамках мероприятия проводились интеллектуальные игры, спортивные соревнования, встречи с интересными людьми. Все это имело своей целью еще и организацию содержательного досуга подростков и молодежи. Молодые люди проверяли свои знания в интеллектуальной игре «Заковат», а также соревновались со сверстниками в таких видах спорта, как стрельба из лука, настольный теннис, армрестлинг и шахматы. Также на встрече трех поколений студенты пообщались с ветеранами, преподавателями с многолетним опытом работы и военнослужащими.
Интервью:
Мероприятия, происходившие в течение дня, завершились вечером у костра с песнями, рассказами. Безусловно, такие усилия важны для реализации способностей молодежи, поддержки ее интересов и стремлений.